0

Yokohama BluEarth E51B 225/60 R18 100H

Код товара: 279458

Наличие: нет на складе

3 734 грн


cумма: грн.
Производитель :Yokohama
Модель :BluEarth E51B
Ширина :225
Профиль :60
Диаметр :18
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :H(210км/час)
Индекс нагрузки (кг) :100(800кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Япония
Год изготовления шин :2021

BluEarth E51B

Описание шины Yokohama Bluearth E51B


Летняя шина Yokohama Bluearth E51B относится к линейке так называемых «энергоэффективных» шин. Ключевой особенностью покрышки являются ярко выраженные топливосберегающие свойства, обеспечивающие использованием целого комплекса технических решений.

Сниженное аэродинамическое сопротивление

Одним из его элементов стала форма шины в боковой проекции. Она подобрана таким образом, чтобы минимизировать сопротивление воздуха, возникающее при движении на высокой скорости.

Компаунд NanoBlend

Протектор шины изготовлен из резиновой смеси NanoBlend. Она отличается высокой эластичностью и устойчивостью к абразивному износу одновременно. Сочетания таких свойств удалось добиться за счет включения в состав компаунда силики и апельсинового масла. Первый компонент придает протектору эластичность при низких температурах, а второй – прочность на разрыв и растяжение. Благодаря этому шина отличается улучшенным сцеплением на мокром покрытии и долговечностью.

Облегченный каркас

Каркас целиком изготовлен из синтетических материалов. Их применение никак не сказалось на прочности и надежности шины, благодаря применению современных технологий намотки кордов. С их помощью плотность расположения синтетических волокон была существенно увеличена, что позволило повысить жесткость конструкции каркаса, снизив при этом его вес. В конечном счете, это привело к заметному снижению сопротивления качению и расхода топлива вместе с ним.

Основные особенности Yokohama Bluearth E51B

— технология AERO Dynamics уменьшает расход топлива за счет специально подобранной формы шины, снижающей аэродинамическое сопротивление воздуха;
— резиновая смесь содержит апельсиновое масло, препятствующее абразивному износу;
— облегченный за счет использования синтетических материалов каркас снижает сопротивление качению без ущерба прочности шины.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере