0

Белшина Би-522 175 R16C 101/99N

Код товара: 265017

Наличие: нет на складе

2 463 грн


cумма: грн.
Производитель :Белшина
Модель :Би-522
Ширина :175
Диаметр :16
Сезон :всесезонная
Индекс скорости (км/ч) :N(140км/час)
Индекс нагрузки (кг) :101(825кг)/99(775кг)
Тип транспортного средства :Легкогрузовой
Усиление :C
Страна производитель :Беларусь
Год изготовления шин :

Би-522

Описание шины Белшина Би-522


Коммерческая шина Белшина Би-522 выгодно отличается от большинства своих конкурентов не только более привлекательной стоимостью, но и целым рядом других достоинств. Основным из них является универсальность применения, которая обеспечивается возможностью эксплуатации, как летом, так и зимой. При этом дизайн рисунка протектора этой шины характеризуется повышенным сцеплением не только на асфальтированных, но и грунтовых дорогах, что значительно расширяет сферу ее использования.

Увеличенное количество кромок сцепления

Значительная часть универсальности данной модели обеспечивается за счет дизайна протекторного рисунка с увеличенным количеством сцепных кромок. Большинство из них образуется многочисленными ламелями, которые прорезаны во всех протекторных блоков. В процессе движения эти элементы выполняют сразу несколько функций. Помимо образования дополнительных кромок сцепления они улучшают устойчивость протектора к аквапланированию, отводя воду от пятна контакта в одну из близлежащих дренажных канавок.

Повышенная устойчивость к аквапланированию

Открытый дизайн протекторного рисунка этой шины содержит большое количество дренажных канавок. Огибая многочисленные блоки, они располагаются, как в продольном, так и поперечном направлении, что позволяет им отводить от пятна контакта практически любое количество воды, препятствуя возникновению аквапланирования даже при большой скорости движения.

Основные особенности шины Белшина Би-522

— широкая сфера применения благодаря дизайну протекторного рисунка, обеспечивающему хорошую производительность практически на любых типах покрытия, включая зимние;
— многочисленные ламели улучшают сцепление на скользких от дождя и снега дорогах, устойчивость к аквапланированию;
— широкие плечевые блоки в сочетании с малым радиусом кривизны профиля протектора улучшают сцепление при маневрировании, препятствуют неравномерному износу, сокращают протяженность тормозного пути на мокрых и заснеженных дорогах.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере