0

Zeta Azura 215/55 R18 99V XL

Код товара: 303867

Наличие: нет на складе

1 741 грн


cумма: грн.
Производитель :Zeta
Модель :Azura
Ширина :215
Профиль :55
Диаметр :18
Сезон :летняя
Индекс скорости (км/ч) :V(240км/час)
Индекс нагрузки (кг) :99(775кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Усиление :XL
Страна производитель :Китай
Год изготовления шин :2021

Azura

Описание шины Zeta AZURA


Летняя шина Zeta AZURA предназначена для кроссоверов и внедорожников, используемых преимущественно на асфальтированных дорогах. Модель рассчитана на длительное движение на высокой скорости, демонстрируя в таких условиях отменную устойчивость, быстроту и точность реакций на действия водителя.

Широкое ребро в центре

В значительной мере эти свойства обеспечиваются жесткостью сплошного продольного ребра в центре. Этот элемент обладает исключительной устойчивостью к механическому воздействию, особенно при боковых ускорениях. Кроме того, сплошное ребро значительно уменьшает сопротивление качению, чем снижается нагрев шины и расход топлива.

Устойчивость в поворотах

Плечевые зоны протектора имеют дизайн, также адаптирующий шину к эксплуатации на высокой скорости. Располагающиеся здесь блоки имеют составную конструкцию — две части соединены между собой жесткими перемычками. В результате обеспечивается не только повышенная устойчивость при маневрировании, но и быстрота и точность в управлении.

Низкий уровень шума

Одной из характерных черт шины является сниженный уровень шумов при движении. Во многом это обусловлено формой протекторных блоков. Все их углы выполнены скругленными, а сами элементы распределены по продольным рядам и расположены со смещением относительно друг друга. Это заметно снижает риск возникновения, как шумов, так и низкочастотных вибраций.

Основные особенности шины Zeta AZURA

— сплошное продольное ребро в центральной части улучшает курсовую устойчивость, снижает расход топлива;
— широкие составные блоки в плечевых зонах препятствуют скольжениям при маневрировании, улучшают оперативность управления, сокращают протяженность тормозного пути;
— высокий уровень акустического комфорта обеспечивается оптимизированным расположением и формой протекторных блоков;
— широкие продольные канавки под наклоном сводят к минимуму риск возникновения аквапланирования практически на любой скорости.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере