0

Maxxis AT980E Worm-Drive 255/70 R16 115/112Q OWL

Код товара: 343710

Наличие: нет на складе

3 519 грн


cумма: грн.
Производитель :Maxxis
Модель :AT980E Worm-Drive
Ширина :255
Профиль :70
Диаметр :16
Сезон :всесезонная
Индекс скорости (км/ч) :Q(160км/час)
Индекс нагрузки (кг) :115(1215кг)/112(1120кг)
Тип транспортного средства :внедорожник
Оммологация :OWL
Страна производитель :Таиланд
Год изготовления шин :2020

AT980E Worm-Drive

Описание шины Maxxis AT-980E Worm-Drive


Сфера применения летней шины Maxxis AT-980E Worm-Drive – внедорожники и пикапы, которые используются своими владельцами и на шоссе и на бездорожье. Модель отличается универсальностью, демонстрируя высокую производительность на любом покрытии.

Оптимизированный для любого покрытия дизайн протектора

Эффективность покрышки и на шоссе и вне его пределов во многом обеспечивается за счет особенностей в дизайне протекторного рисунка. Ключевой из них является наличие большого количества блоков. Они имеют сложную многоугольную форму и расположены под наклоном относительно направления движения. В результате обеспечивается надежное сцепление, причем, как на асфальтированном, так и грунтовом покрытии. Блоки обеспечивают пятну контакта сцепные грани значительной длины и высоты. Это позволяет шине эффективно цепляться за любую поверхность. Данное свойство на бездорожье дополнительно усиливается большим расстоянием между блоками плечевых зон, работающих в таких условиях, как полноценные грунтозацепы.

Специальная резиновая смесь

Состав компаунда был подобран, исходя из особенностей использования внедорожников и пикапов вне дорог с твердым покрытием. Благодаря этому протектор отличается высокой жесткостью и механической прочностью. Это сводит к минимуму риск повреждения шины на бездорожье, а кроме того, улучшает ее устойчивость к износу.

Усиленный каркас

Каркас был разработан также с учетом применения шины, прежде всего, на бездорожье. Его элементы, наиболее подверженные механическим нагрузкам, были существенно усилены. Дополнительные стальные корды появились в брекере и боковинах. Последние при этом обладают жесткостью, которая с большим запасом обеспечивает защиту от повреждений, как самой шины, так и деталей подвески автомобиля.

Основные особенности шины Maxxis AT-980E Worm-Drive

— универсальная модель для внедорожников и пикапов, одинаково хорошо подходящая для шоссе и грунтовых покрытий;
— симметричный протектор с массивными блоками – разнонаправленными в центральной части и высокими в плечевых зонах;
— резиновая смесь, устойчивая к проколам, порезам и износу;
— каркас с усиленными боковинами и брекером обеспечивает высокую надежность на бездорожье.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере