0

Maxxis ARCTICTREKKER NP3 175/65 R14 82T (под шип)

Код товара: 273182

Наличие: нет на складе

1 796 грн


cумма: грн.
Производитель :Maxxis
Модель :ARCTICTREKKER NP3
Ширина :175
Профиль :65
Диаметр :14
Сезон :зимняя
Индекс скорости (км/ч) :T(190км/час)
Индекс нагрузки (кг) :82(475кг)
Тип транспортного средства :Легковой
Страна производитель :Китай
Год изготовления шин :2021

ARCTICTREKKER NP3

Описание шины Maxxis NP3


Азиатский производитель к предстоящему зимнему сезону в числе двух новых моделей представил шипованную шину Maxxis NP-3, которая предназначена для легковых автомобилей. Своему названию ArcticTrekker она соответствует полностью, благодаря превосходным сцепным свойствам, достигаемым за счет использования передовых технологий и современных материалов.

«Скандинавский» рисунок протектора

При создании этой шины азиатские шинники наверняка учитывали опыт своих скандинавских коллег. Именно те стали одни из первых использовать протекторные рисунки с V-образным дизайном, характеризующегося центральным продольным ребром в форме «елочка». Именно такой стреловидной конфигурацией и неразрывной конструкцией отличается продольное ребро, которое располагается ровно посередине протектора этой шины. Благодаря массивным размерам и многочисленным «ответвлениям» этот протекторный элемент придает ей несколько важных эксплуатационных свойств.

Основным из них является повышенные показатели стабильности и надежности сцепления при движении на высокой скорости, а также быстрые и точные реакции на повороты руля. Кроме того, жесткая неразрывная конструкция центрального продольного ребра улучшает топливную экономичность, а также в немалой степени оптимизирует распределение внешнего давления по пятну контакта. В этой связи нельзя не упомянуть о дизайне плечевых зон и профиле протектора.

Плечевые зоны протектора содержат множество отдельных блоков. В сочетании с практически плоским протектором это существенно увеличивает размеры пятна контакта. При этом за счет жесткой конструкции плечевых зон его площадь и прямоугольная форма остаются неизменными даже при значительных боковых ускорениях. В результате шина демонстрирует превосходную устойчивость даже при самых неблагоприятных дорожных условиях.

Повышенная эффективность при разгоне и торможении

Упомянутый выше дизайн плечевых зон, содержащий множество независимых блоков, улучшает целый ряд других эксплуатационных свойств. Прежде всего, это продольные тягово-сцепные свойства, которые у шины Maxxis NP3 находятся на очень высоком уровне. Они обеспечиваются за счет нескольких особенностей конструкции блоков плечевых зон. Они отличаются значительной высотой, массивными размерами, прямоугольной формой и поперечным расположением. Эти особенности с одной стороны обеспечивают пятно контакта множеством перпендикулярных кромок сцепления, а с другой – улучшают стойкость плечевых зон к деформации, возникающей в результате воздействия боковых сил ускорения. В результате шина одновременно демонстрирует и устойчивость в поворотах, короткий тормозной путь и эффективное ускорение на скользком покрытии.

Увеличенное количество шипов

Азиатские шинники предпочли поступить таким же образом, что их финские коллеги, сумевшие очень изящно обойти недавно введенные в Европе требования к степени воздействия шипов на дорожную поверхность. Они увеличили их количество с одновременным уменьшением стальных элементов в размерах. В результате пятно контакта постоянно располагает 8-10 шипами, формирующими на протекторе 14 непрерывных рядов – «цепей противоскольжения». В движении такая система ошиповка дает о себе знать в виде очень стабильного и надежного сцепления на льду.

Дополнительный брекерный слой

Превосходная управляемость этой модели в немалой степени достигается за счет повышенной жесткости брекера, располагающегося непосредственно под протектором. Данный неотъемлемый компонент конструкции шины был значительно усилен за счет присутствия дополнительного слоя, изготовленного из нейлонового корда. Будучи намотанным по бесшовной технологии, он занимает поверхность не только под протектором, но и под боковинами. Данная конструктивная особенность заметно улучшает сразу несколько эксплуатационных характеристик. Прежде всего, это управляемость, ставшая по-спортивному отточенной. Это достигается за счет способности шины сохранять первоначальную форму даже при сильном воздействии боковых сил ускорения. Кроме того, нельзя не отметить возросшую защищенность боковин.

Основные особенности шины Maxxis NP3

— «скандинавский» дизайн протекторного рисунка обеспечивает превосходное сцепление и управляемость в любых условиях;
— жесткое неразрывное продольное ребро стреловидной формы в центре протектора улучшает устойчивость при движении по прямой, обеспечивает четкость и быстроту реакций шины на повороты руля, а также прозрачность обратной связи;
— многочисленные трехмерные ламели создают несколько тысяч кромок сцепления, что придает шине уверенное поведение на укатанном снегу;
— 14 рядов шипов улучшают сцепные свойства на льду, придавая им стабильность и надежность;
— высокодисперсные кремнийсодержащие компоненты в составе компаунда позволяют сохранить эластичность протектора при очень низких температурах.

Читать далее Скрыть

Другие шины в Вашем размере