0

Описание шины Белшина Бел-103


Легковая шина Белшина Бел-103 отличается достаточно узкой сферой применения, поскольку выпускается в одном единственном типоразмере 175/70R13. Именно по этой причине целевой аудиторией данной модели являются владельцы легковых автомобилей марки ВАЗ. Им, в какой-то степени, можно позавидовать, поскольку они им...

Далее

Описание шины Белшина Бел-103


Легковая шина Белшина Бел-103 отличается достаточно узкой сферой применения, поскольку выпускается в одном единственном типоразмере 175/70R13. Именно по этой причине целевой аудиторией данной модели являются владельцы легковых автомобилей марки ВАЗ. Им, в какой-то степени, можно позавидовать, поскольку они имеют возможность за небольшую стоимость приобрести весьма современное шинное изделие, которое можно использовать в течение всего года. Белорусский производитель позиционирует эту шину, как всесезонную модель.

Увеличенное количество кромок сцепления

Возможность эксплуатации, как летом, так и зимой во многом обеспечивается за счет протекторного рисунка. Он содержит большое количество кромок сцепления. Они образуются многочисленными протекторными блоками, расположенными, как в центральной части протектора, так и в его плечевых зонах. Это позволяет шине демонстрировать уверенное поведение на любых скользких дорогах.

Жесткое протекторное ребро в центре

Значительная часть центра протектора занята широким продольным ребром. Этот элемент отличается жесткой неразрывной конструкцией, благодаря чему шина демонстрирует сразу несколько своих достоинств. Прежде всего, хорошую курсовую устойчивость и стабильные сцепные свойства на высокой скорости. Кроме того, жесткое продольно расположенное ребро в центре протектора препятствует неравномерному износу и существенно снижает сопротивление качению.

Повышенная устойчивость в поворотах

Плечевые зоны протектора разделены многочисленными дренажными канавками на отдельные блоки. Они имеют прямоугольную форму и расположены поперечно. В сочетании с профилем протектора с изменяемой кривизной это позволяет шине демонстрировать отличную устойчивость при маневрировании, а также прогнозируемую управляемость с прозрачной обратной связью.

Основные особенности шины Белшина Бел-103

— шина предназначена для автомобилей марки ВАЗ;
— универсальность применения благодаря возможности использования не только летом, но и в зимнее время;
— надежное и стабильное поведение на скользких покрытиях обеспечивается симметричным протекторным рисунком с увеличенным количеством сцепных кромок.