0

Описание шины Nokian Hakka C


Летнюю шину Nokian Hakka C отличает более широкая сфера применения, чем у других коммерческих моделей от финской компании. Она отлично подходит для эксплуатации не только на микроавтобусах и легких грузовиках, но и на минивэнах. Этому в немалой степени способствует конструкция данной шины, которая превосходно ...

Далее

Описание шины Nokian Hakka C


Летнюю шину Nokian Hakka C отличает более широкая сфера применения, чем у других коммерческих моделей от финской компании. Она отлично подходит для эксплуатации не только на микроавтобусах и легких грузовиках, но и на минивэнах. Этому в немалой степени способствует конструкция данной шины, которая превосходно приспособлена для передвижения на большой скорости, обеспечивая при этом не только надежное сцепление, но и высокий уровень комфорта, как ездового, так и акустического.

Устойчивость к аквапланированию

Протектор этой шины имеет дренажную систему высокопроизводительного типа. Ее эффективность обеспечивается наличием в ней нескольких функциональных зон. Три широких дренажа за счет своего большого внутреннего объема служат водными накопителями. При этом они вода выводится наружу через систему поперечных канавок, что обеспечивает шине очень высокую устойчивость к аквапланированию.

Превосходная надежность

Еще одной отличительной особенностью этой модели является конструкция ее обода. Он изготовлен из более износоустойчивого состава резиновой смеси, а его форма оптимизирована таким образом, чтобы обеспечить максимально плотное прилегание шины к колесному диску, улучшая при этом его защищенность от агрессивного внешнего воздействия.

Продолжительный срок службы и хорошее сцепление на мокрой дороге

Протектор этой шины изготовлен из резиновой смеси с говорящим названием Aqua Grip. Ее отличает повышенное содержание силики. Этот компонент улучшает сцепление на мокрой дороге. Кроме того, в данном компаунде имеются специальные функциональные полимеры, которые с одной стороны препятствуют абразивному износу, а с другой обеспечивают целостность протектора при движении на высокой скорости, предотвращая возникновение разрывов и его чрезмерный нагрев.

Основные особенности модели Nokian Hakka C

— высокоэффективная дренажная система, состоящая из нескольких функциональных частей, обеспечивает превосходную устойчивость к аквапланированию;
— особая конструкция обода, снижающая уровень шумов и вибраций, обеспечивающая защиту от повреждений, как шины, так и колесного диска;
— оптимизированный за счет повышенного содержания силики и наличия в составе функциональных полимеров компаунд улучшает сцепление на мокрой дороге, а также надежность шины в течение всего срока эксплуатации.