0

Описание шины Nexen Winguard Snow G


Зимняя шина Nexen Winguard Snow G, впервые представленная на рынке в 2012 году корейским производителем Nexen-Roadstone, предназначена для небольших и средних легковых автомобилей, осуществляющих движение преимущественно в черте города. Шины имеют различные скоростные индикаторы – Т и Н и представлены в...

Далее

Описание шины Nexen Winguard Snow G


Зимняя шина Nexen Winguard Snow G, впервые представленная на рынке в 2012 году корейским производителем Nexen-Roadstone, предназначена для небольших и средних легковых автомобилей, осуществляющих движение преимущественно в черте города. Шины имеют различные скоростные индикаторы – Т и Н и представлены в различных типоразмерах для колес с 14,15 и 16 дюймовым диаметром.

Специальный состав резиновой смеси

Уникальная резиновая смесь с большим содержанием каучука и наличием силика, применяемая при изготовлении данных шин, позволяет поддерживать высокий уровень эластичности даже при крайне низких температурах. При этом, инновационный состав смести значительно повышает качество сцепления с дорогой и тормозные характеристики.

Асимметричный рисунок протектора

Рисунок протектора шин Nexen Winguard Snow G обеспечивают высокую маневренность автомобиля и его повышенную курсовую устойчивость не только на сухих, но и на скользких, а также заснеженных дорогах. Это обеспечивается использованием трех широких канавок, предназначенных для отвода воды и защищающих автомобиль от аквапланирования, а также инновационной схемой ламелирования. Схема ламелирования в таких шинах отличается расположением ламелей под разными углами на протекторе шины, благодаря чему повышается качество сцепления с дорогой и тормозные характеристики, в том числе и на замерзшем и заснеженном дорожном полотне.

Наличие плавных линий в протекторе позволяет уменьшить шумовые эффекты при движении автомобиля и повысить продолжительность срока эксплуатации шин.

Применение в шинах уникальной схемы ошиповки обеспечивает более качественное сцепление с заледеневшим и скользким дорожным покрытием. Использование пятишагового протектора способствует снижению шумовых эффектов при вождении, повышая тем самым его комфортность.

Основные особенности шины Nexen Winguard Snow G

— высокая безопасность движения по мокрым дорогам за счет наличия трех сплошных канавок и отсутствия резких углов в протекторе;
— высокая износостойкость и низкий уровень шума;
— отличное сцепление с дорогой и улучшенные характеристики торможения за счет уникальной схемы ламелирования;
— устойчивость к низким температурам, обусловленная применением инновационной резиновой смеси.