0

Описание шины Kumho Ecsta PS31


Корейская компания Kumho представила очередную новинку Ecsta PS31, которая относится к премиум сегменту и ориентирована на использование в автомобилях спортивного класса. Шина обеспечивает улучшенные показатели сцепления с дорожным полотном, отличную управляемость, уменьшенные шумовые эффекты и продолжительн...

Далее

Описание шины Kumho Ecsta PS31


Корейская компания Kumho представила очередную новинку Ecsta PS31, которая относится к премиум сегменту и ориентирована на использование в автомобилях спортивного класса. Шина обеспечивает улучшенные показатели сцепления с дорожным полотном, отличную управляемость, уменьшенные шумовые эффекты и продолжительный эксплуатационный период.

Сцепные характеристики

Первое, что нужно отметить, это максимально допустимую скорость, для которой предназначена новая модель – 270 км/ч (согласно маркировке). Этот показатель уже сам по себе свидетельствует от спортивной направленности шины. Что же касается протектора, то он отличается своей агрессивностью в сочетании с направленностью дизайна. К этому стоит добавить использование специальной резиновой смеси High Grip Resin (собственная разработка компании), которая в своем составе содержит силику высокодисперсного типа и стирольный каучук. Эти особенности обеспечивают лучшие сцепные характеристики, которые сохраняются и на мокрой дороге. А усиливают эффект сцепления 4-е продольных канала, представляющие собой одни из главных элементов системы водоотведения. Тем более, что 2 из них имеют вид изогнутых линий – способствует увеличению скорости отвода влаги из контактной зоны.

Разгон и торможение

Для обеспечения улучшенных тяговых свойств протектор новинки был оснащен продольным ребром сплошного типа, которое располагается в центральной части. Такого конструктивное решение позволило улучшить тягово-сцепные показатели на сухой дороге, обеспечив автомобилю быстрый разгон и не менее быстрое торможение. Кроме того, существенно улучшилась и управляемость, что немаловажно для спортивных автомобилей.

Предупреждение неравномерного износа

Применение современных технологий компьютерного моделирования позволили разработать шину, которая отличается оптимальным давлением в зоне контакта, что улучшает управляемость, а также минимизирует риск возникновения повреждений при наезде на неровности, ямы. Такое строение позволило оптимизировать износ, который отличается своей равномерностью. Последний фактор способствует сохранению всех эксплуатационных свойств на высоком уровне в процессе всего срока использования.

Протекция от деформации

Продольные группы блоков на покрышке оснащены специальными шашками с насечками, а также сплошными элементами. Такое строение позволяет улучшить показатели сцепления в условиях скользких дорог.

Для защиты от деформационного воздействия при интенсивной езде и вхождении в повороты внешние блоки сделали сдвоенными. Кроме того, такие элементы соединили между собой перемычками, что обусловило лучший отклик на действия рулевого колеса без риска возникновения нарушения формы протектора.

Улучшенная теплоотдача

Для снижения нагрева во время повышенных скоростей в плечевых зонах имеются квадратные углубления, которые выступают в роли системы охлаждения. Они способствуют повышенной теплоотдачи, так как увеличивают трение с воздушными массами.

Основные особенности Kumho Ecsta PS31

— шина премиум-класса, которая ориентирована на владельцев спортивных седанов;
— обладает улучшенными тягово-сцепными характеристиками;
— имеет систему охлаждения;
— отличается долгим сроком службы;
— обладает улучшенными показателями сцепления, как на сухой дороге, так и мокром покрытии.